Уважаемые взрослые! Не секрет, что с появлением в доме ребенка привычный безопасный мир как дома, так и на улице, мгновенно превращается в источник множественных потенциальных опасностей для здоровья малыша.

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания ребенка. Дети в возрасте до 7 лет проявляют непосредственный интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио-видео технике, взрывоопасным предметам и т.д. Мало осознавая к чему можно прикасаться, а к чему опасно для жизни, они все же вопреки советам родителей познают таким образом окружающий их мир.

Нам, взрослым, необходимо знать простые правила и меры предосторожности, соблюдение которых поможет сохранить здоровье наших детей!

Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность взрослых!
Разъяснительно-профилактическая работа педагогов детского сада , направленная на соблюдение правил безопасного поведения в быту и на улице.

ПАМЯТКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ