25 февраля дети подготовительной группы №8 навестили своих подшефных  детей средней группы №9.Они показали детям ситуацию- опасности, которая может произойти на льду, если не соблюдать правила безопасного поведения на водоемах в зимне-весенний период. Ребята рассказали стихотворения Е. Рухлиной «Осторожно, тонкий лед!», «Ура! Весна и Ледоход», поиграли в дидактические игры «Чем опасно? Расскажи правило! »

«Можно-нельзя!», провели игровое упражнение «Окажи первую помощь»,  предложили своим подшефным раскрашивание раскрасок на тему «Безопасность на водоемах». Малыши были рады приходу гостей, слушали внимательно,  и подарили подготовишкам веселую весеннюю песенку. В завершение своей встречи ребята вместе посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности. На тонком льду».

воспитатель Кондратьева О.А.