В нашем дошкольном образовательном учреждении начался летний оздоровительный период.
Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа предоставляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.
В план работы ДОУ включены тематические, спортивные праздники, развлечения, занятия, конкурсы, экскурсии, досуги и другие мероприятия, способствующие оздоровлению детского организма; эмоциональному, личностному, познавательному развитию ребенка.