30 октября на базе детского сада №59 прошел  городской интеллектуальный конкурс «Юный эрудит» среди воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений города.

Целью конкурса являлось стимулирование и поддержка интеллектуального развития детей, активизация и развитие познавательной активности детей, раннее выявление и поддержка одаренных детей дошкольного возраста.

Дошколята соревновались в знаниях сказок и мира живой и неживой природы, животных и растений, техники, основах безопасности жизнедеятельности и Правил дорожного движения.

Одним из приоритетных направлений является повышение интеллектуального уровня детей и подростков. Поэтому управление образования администрации Белгорода ежегодно проводит этот конкурс, цель которого  развить умственные способности малышей, подготовить их к поступлению в школе.

Наш детский сад на конкурсе «Юный эрудит» достойно представила воспитанница подготовительной  к школе группы № 11 Панченко Евгения. Женя прошла в полуфинал конкурса, но соперники оказались шустрее, в любом случае, Женя для нас  -победитель.

Поздравляем Евгению с достойным участием в конкурсе и желаем дальнейших успехов!!!

Подготовила воспитатель

подготовительной к школе группы

Федорович М.С.

 

от admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *