освоение элементов игры в хоккей

Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. В нашем детском саду  мы ежедневно проводим с детьми общеразвивающие упражнения, играем в подвижные игры, метаем мячи, снежки в цель, дети играют в хоккей. Хоккей один из интересных, увлекательных, зимних видов спорта, навыкам которого можно обучить детей в детском саду. Ребята подготовительных групп активно осваивают элементы игры в  хоккей: забрасывание шайбы в ворота, передача шайбы в парах, «стойку хоккеиста», выкладывание фигур из клюшек и т.д. Такие занятия способствуют обучению правильной технике и безопасного поведения игры, обогащают  двигательный опыт дошкольников новыми двигательными действиями, оздоравливают организм. Дети учатся оказывать помощь друг другу для достижения результата и успеха.

Подготовила

Инструктор по ФК:

Волошенко Е.С.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.