1 ноября 2017г. в рамках проекта «Лесенка здоровья», была реализована квест- игра для детей подготовительных групп «Путешествие за секретами здоровья». Целью данной игры является, пропаганда здорового образа жизни. Подвести детей к пониманию того, что каждый человек должен заботиться о своем здоровье с детства, закреплять культурно-гигиенические навыки, прививать любовь к спорту и физической культуре, закреплять знания о витаминах и полезных продуктах, познакомить с полезным влиянием музыки на организм человека, развивать физические качества, воспитывать волю победе, любознательность, познавательную активность.

Детям было вручено письмо от Айболита, а к письму приложена карта, в котором он пишет, что приготовил для них плакат, на котором он собрал все секреты здоровья, но хитрый Бармалей разорвал плакат на части и спрятал их в разных местах. И теперь, чтобы собрать все секреты, детям надо пройти по маршруту, указанном на карте, выполнить задания, а за правильное выполнение на каждой станции они будут получать по одной части, чтобы потом собрать их вместе, узнать все секреты и сохранить свое здоровье.

Молодцы, ребята справились со всеми заданиями, было весело, интересно, познавательно, детям очень понравилось, они получили огромное удовольствие от игры положительный заряд эмоций.

Подготовили: Щукина Н.В, Минакова Е.В,

Волошенко Е.С, Придачина Л.К, Калашникова Ю.Н.

от admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *