18 мая в детском саду прошел «День открытых дверей» для родителей (законных представителей). Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада,  было главной задачей «Дня открытых дверей». В течение всего дня родители могли посетить и принять участие в   разных видах совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться  с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения. Всё это позволило  детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствовало распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.