9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.   В детском саду состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Педагоги очень ответственно подошли к подготовке мероприятий. Перед взрослыми стояла серьёзная задача: донести до наших детей военную историю, рассказать о событиях, которые происходили на наших землях, посеять в детских душах любовь к миру и гармонии. Предварительно с детьми в группах были проведены тематические занятия, беседы, презентации о подвигах советских людей, была оформлена выставка рисунков «Этих дней не смолкнет слава», организованно спортивное мероприятие «Отчизны верные сыны», рисунки на асфальте в честь Великой Победы, акция поздравительная открытка «Спасибо ветеранам!», возложение цветов к вечному огню, акция запуск воздушных шаров «Белые журавли памяти», во всех мероприятиях приняли активное участие все группы, праздничный концерт «Весна. Май. Победа.» стал итогом проделанной работы.

Восп. Тихомирова Т.А., Калашникова Ю.Н.