Архивы за день Февраль 18th, 2018

Масленица

Масленица- один из самых любимых в народе праздников. На масленичной неделе провожают зиму и встречают весну. В нашем детском саду дети средней группы №13 «Почемучки» проводили зиму с песнями и плясками, катались на карусели и лакомились блинами. Дети получили огромное удовольствие и зарядились положительными эмоциями!                                                                                       Воспитатели:                                                                                             Литвинова К.В.

Масленица

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем  Детском саду№82 Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами. Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня. […]