Архивы за месяц Февраль, 2016

I тур «Я — исследователь»

В целях развития  интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательской деятельности и развития исследовательских способностей, 21 февраля на базе  МБДОУ СОШ №47 прошел  I  тур  муниципальный этап Регионального конкурса «Я -исследователь» . Наш детский сад представили Борсяк Данил с исследовательской работой «Удивительный мир бабочек» и Ляшенко Дмитрий с исследовательской работой […]

День защитника Отечества

Накануне Дня защитника Отечества в детском саду  прошли праздничные мероприятия, посвященные 23 февраля. Дети приняли участие в соревнованиях, проявили ловкость, силу, выносливость. в конце праздника девочки поздравили мальчиков и подарили им подарки.

Снежные забавы

Благодаря обильным снегопадам у воспитанников и педагогов детского сада появилась возможность создать на прогулочных площадках снежные постройки.

Дети на дороге

В рамках акции по правилам дорожного движения «За безопасность дорожного движения – все вместе» педагогами ДОУ был разработан буклет «Дети на дороге», целью стало пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей.  Буклет

Отборочный этап конкурса «Творческий дебют»

10 февраля состоялся отборочный этап  конкурса «Творческий дебют» среди дошкольных учреждений города  Белгорода в номинации «хореография». Наше ДОУ  представил творческий коллектив «Стиль»  с хореографическим танцем «Сальса» Желаем нашим конкурсантам творческих побед!

Театр в жизни детей

Театр имеет огромное значение в воспитании ребенка. Детский театр – уникальное место, где создается особая атмосфера сказки. Попав туда,  малыши искренне верят в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театральном действии, воспринимая игру артистов как самую настоящую реальность. Театр становится для детей настоящей «школой чувств», поскольку там каждый ребенок учится улавливать чужие эмоции, переживания, радость.